Какой край в недалеком прошлом появился на карте Дальнего Востока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постройка сибирской железной дороги, начатое в 1891г. и  законченное в 1900 г. сыграла большое значение в экономическом развитии  этих районов. Это особенно укрепило позиции российского государства на  Дальнем Востоке. На берегу Тихого океана построили город и военно-  морскую базу. И чтобы ни у кого не возникало сомнения, что эти  земли русские, город назвали Владивосток.
Гость
Забайкальский край.Он появился 5 лет назад.