Какой критерий вида самый точный 1)экологический 2)генетический 3) морфологический 4) географический

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все критерии в отдельности имеют относительный характер. Для установления видовой принадлежности организма необходимо совокупное изучение критериев. Главным, но не универсальным, считается генетический критерий. Это различие видов по кариотипам. Самый удобный, широко используемый в систематике - морфологический.