Какой лёд прочный а какой нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочный лед тот, который заморожен при очень низкой температуре :)
Гость
Самый толстый и прочный лед там, где небольшая глубина – в заливах, в затонах, в старицах рек. В глубоких водоемах, над ямами, омутами, в реках с быстрым течением лед всегда немного тоньше и поэтому опасен. Существует несколько внешних признаков, по которым можно определить прочность льда – чистый и прозрачный.  А молочный, белого цвета лед почти вдвое слабее прозрачного. Такой лед образуется во время морозной погоды со снегопадами и представляет собой смерзшиеся снежинки. Он особенно коварен, так как рушится без предостерегающего потрескивания. Абсолютно непрочен ноздреватый лед, который, представляет собой замерзший во время метели снег. Участки такого льда надо непременно обходить.