Какой магнитный полюс появится на шляпке гвоздя, если к его заостренному концу приблизить южный полюс стального магнита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при соприкосновении магнита гвездь получает свойства магнита это называется явление намагничивания и магнитом станит и гвездь, если приблизили южный полюс то и шляпка магнита станет южным полюсом у магнита не может быть два одинаковых полюса.