Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность, расположенную перпендикулярно к линиям магнитной индукции, в однородном магнитном поле в воздухе? Напряженность магнитного поля составляет 250 А/м. Площадь поверхности равн...
Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность, расположенную перпендикулярно к линиям магнитной индукции, в однородном магнитном поле в воздухе? Напряженность магнитного поля составляет 250 А/м. Площадь поверхности равна 280 см2.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф=B*s=m0*H*s=1,26*10^-6*250*280*10^-4=8,82*10^-6 Вб