Какой мне стих выучить про природу?помогите чтоб было 4 столбика и что-б легко учился!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбирай: ЕСЛИ ПОМОГЛА, НАЗНАЧЬ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!! Еще дуют холодные ветры И наносят утренни морозы. Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки, Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой Вылетела первая пчелка, Полетела по ранним цветочкам О красной весне поразведать, Скоро ль будет гостья дорогая, Скоро ли луга позеленеют, Скоро ль у кудрявой у березы Распустятся клейкие листочки, Зацветет черемуха душиста. Есенин С. А. - «На небесном синем блюде» На небесном синем блюде Желтых туч медовый дым. Грезит ночь. Уснули люди, Только я тоской томим. Облаками перекрещен, Сладкий дым вдыхает бор. За кольцо небесных трещин Тянет пальцы косогор. На болоте крячет цапля; Четко хлюпает вода, А из туч глядит, как капля, Одинокая звезда. Я хотел бы в мутном дыме Той звездой поджечь леса И погинуть вместе с ними, Как зарница в небеса. БЕРЕЗА Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, обсыпает ветки Новым серебром.
Гость
Название : О том как хороша природа . Самуил Маршак О том , как хороша природа , Не часто говорит народ Под этой синью небосвода, Над этой бледной синью вод. Не о закате, не о зыби, Что серебристая вдалеке ,- Народ беседует о рыбе , О сплаве леса по реке. Но, глядя с берега крутого На розовеющую гладь , Порой одно он скажет слово, И это слово - " Благодать!" Назначь мой ответ лучшим пожалуйста