Подготовить сообщение о стилях интерьера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Стили интерьера: Минимализм      Минимализмом сегодня называют современную интерпретацию древне-восточного стиля. Для этого стиля характерными чертами являются: предельная лаконичность форм, полное отсутствие декора, орнаментов или деталировки фасадной отделки, ясность композиции, монохромность, подчеркивание естественности фактур, работа большими плоскостями, графичность.    Вид  помещения, оформленного в соответствии с критериями минимализма  обычно определяют большие светлые объемы, не загроможденные мебелью, в соответствии с принципом – ничего лишнего.     В правилах подбора мебели минимализму характерны самые современные и престижные материалы, такие как сталь, матовое стекло, натуральное дерево, алюминиевые профили, изделия из дорогой или оригинально обработанной пластмассы.
Гость
Практически невозможно представить жилище современного человека без оформленного в каком-нибудь стиле интерьера. Стили интерьера – обобщение определенных признаков (таких как: отделка, меблировка, декорирование), соответствующих различным дизайнерским направлениям. Оформление интерьера не просто «дань моде», а отображение стилистических предпочтений и потребностей в комфорте владельца. Ранее, в определенные этапы развития дизайна помещений, новые стили зарождались постоянно, и на небольшой промежуток времени становились преобладающими направлением. На данный момент понятие «мейнстрим» (от англ. - основное течение) отсутствует. Какой бы не был выбран стиль дизайна интерьера (этнический, шебби-шик, готический, современный, эклектика, лофт и многие другие), он все равно будет актуальным. Стиль дизайна интерьера – основная идея, в соответствии с которой будет осуществлено преображение конкретного помещения. Если Вы еще не определились со стилем, сомневаетесь в правильности своего выбора, Вам поможет наша статья "Правильный выбор стиля дизайна интерьера". В этой статье собраны общие рекомендации по выбору стиля своего будущего интерьера. Источник: http://heshi-design.com/stili_v_interiere.html