Какой наименьшей длины может быть веревка чтобы ее можно бало разрезать без остатков на куски как по 4 м так и по 5 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОД этих двух чисел(он равен 20) и будет равен наименьшей длине веревки. Ответ: 20 м.
Гость
20, т к 5- простое число, 4 составное(или не составное но что то типа того), если разлаживать на множители то это 2*2, следовательно перемножаем не повторяющиеся множители: 5*2*2=20м (мы нашли наименьшее общее кратное)