Какой объем ацетилена (при н.у.) потребуется для получения этаналя массой 88 г?
Какой объем ацетилена (при н.у.) потребуется для получения этаналя массой 88 г?
Ответ(ы) на вопрос:
C2H2+H2O---Hg(+);H(+);--->CH3COH
M(CH3COH)=44г/моль
n(CH3COH)=n(C2H2)=2моль
V(C2H2)=2*22,4=44,8л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы