Какой объем хлора (н.у.) может быть получен из 0,4 моль соляной кислоты? Схемауравнения реакции MnO2+HCL-- больше H2O+MnCL2+CL2^. КАКОВА масса этого объема хлора?

Какой объем хлора (н.у.) может быть получен из 0,4 моль соляной кислоты? Схемауравнения реакции MnO2+HCL-->H2O+MnCL2+CL2^. КАКОВА масса этого объема хлора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ур-ю: 1 моль HCI - 1 моль CL2 0,4 моль HCL-0,4 моль CI2 V(CI2)=0.4 моль *22.4л/моль = 8,96л