Какой обьем кислорода потребуется для сжигания 14 литра ацетилена
Какой обьем кислорода потребуется для сжигания 14 литра ацетилена
Ответ(ы) на вопрос:
0,625 моль х моль
2 С₂H₂+5O₂=4CO₂+2H₂O
2 моль 5 моль
n(C₂H₂)=14:22,4=0,625
х=0,625*5:2=1,6 моль
V(O₂)=1,6*22,4=35 дм³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы