Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 моль пропана?
Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 моль пропана?
Ответ(ы) на вопрос:
С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
1 моль 5 моль
5 моль х моль
х=5х5/1=25 моль
Vm=22,4 л/моль
V(O2)=22,4х25=560 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы