Какой объем (н.у.) хлороводорода можно получить из 0.5 моль хлора?  РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЭТАПНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       0,5 моль                                            Х л        Сl2          +             H2        ->          2HCl   n=1 моль                                              n=2 моль                                                                Vm=22,4 л/моль                                                                V = 44,8 л 0,5 моль Cl2     -      Х л HCl 1 моль Cl2       -      44,8 л HCl V(HCl) = 0,5 * 44,8 / 1 = 22,4 л