Какой объем оксида серы (4)образуется , если в реакцию вступило 0,5 моль серы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,5 моль                                   Х л   S         +         O2        ->         SO2 n = 1 моль                                n = 1 моль                                                  Vm=22,4л/моль                                                  V = 22,4 л 0,5 моль S     -    Х л SO2 1 моль S        -     22,4 л SO2 V(SO2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л