Какой объем пресной воды взяли с собой моряки,если после погрузки всех бочек масса судна увеличилась на 6 т?Плотность воды 1000 кг/м³.Массу бочек не учитывать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = V * p, где р - плотность вещества, m - масса, а V, соответственно, объем. Выражаем объем: V = m/p Если масса судна увеличилась на 6т, то логично предположить, что 6т - это масса погруженных бочек. 6т = 6000 кг   V = 6000 / 1000 = 6 м^3