Какой объем при нормальных условиях занимает оксид серы (IV) SO2 массой 32 г ?

Какой объем при нормальных условиях занимает оксид серы (IV) SO2 массой 32 г ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим кол-во в-ва: 32 / 64 = 0,5 моль ( m / Mr ) И теперь находим объем: 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 л ( n · Vm ) Ответ: 11,2л
Гость
M=32+16x2=64; количество вещества = 32/64=0,5;V=0,5x22,4 =11,2 литра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы