Какой объем при нормальных условиях занимают 3 моля О2, 4 ммоля Н2, 3 кмоля N2 ,6 ммоля СL2

Какой объем при нормальных условиях занимают 3 моля О2, 4 ммоля Н2, 3 кмоля N2 ,6 ммоля СL2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V = Vn * n V(O2) = 22,4 * 3 = 67,2 V(H2) = 22,4 * 0,004 = 0,0896 V(N2) = 22,4 * 3000 = 67200 V(Cl2) = 22,4*0,006 = 0,1344 Надеюсь, что правильно
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы