Какой объём при нормальных условиях займут: 1,204 * 10 в 23 степени молекул водорода ?
Какой объём при нормальных условиях займут: 1,204 * 10 в 23 степени молекул водорода ?
Ответ(ы) на вопрос:
N(авогадро)=6.02*10^23 - это значит, что в 1 моль вещества находится такое кол-во молекул. значит можно найти количество моль: n=N/N(a)=(1.204*10^23)/(6.02*10^23)=0.2моль V(H2)=Vm(1 моль газа занимает объем 22.4л) *n=22.4*0.2=4.48л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы