Какой объем при н.у займут 0,5 моль воды??в ответах 9млу меня получается 11,2л
Какой объем при н.у займут 0,5 моль воды??
в ответах 9мл
у меня получается 11,2л
Ответ(ы) на вопрос:
при нормальных словиях вода жидкость, а ты призвел расчет на газ.
необъодимо найти не объем, а массу воды
масса = количество * молярную массу
молярная масса воды M(H2O)= 18г/моль
m = v*M.
m(H2O) = 0.5 * 18 = 9г
так как плотность воды = 1г/мл, то можно найти объем ждкости
V = m/p
V(H2O) = 9 г / 1 г/мл = 9 мл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы