Какой объем сернистого газа выделится при сжигании 151 г серы,содержащей 15% примесей?
Какой объем сернистого газа выделится при сжигании 151 г серы,содержащей 15% примесей?
Ответ(ы) на вопрос:
S+O₂=SO₂
m(S)=151*0.85=128.35г без примесей
n=m/M
n(S)=128.35/32=4моль
n(S)=n(SO₂)
V=Vm*n
V(SO₂)=4*22.4=89.6литров
Не нашли ответ?
Похожие вопросы