Какой объём водорода может быть получен при растворении 2,7г алюминия в серной кислоте если выход водорода состовляет 90% от теоритически возможного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n - количество вещества m - масса M - Молярная масса Vm - Молярный объем Vт - Теоретический объем Vпр - Практический объем V - Объем x = n (Н) Ответ содержится во вложении ☑