Какой объем водорода необходимо для реакции с кислородом, если оброзовалась 7,2 грамм воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Х л                                                                  7,2 г     2H2               +              O2              ->            2H2O n = 2 моль                                                        n = 2 моль Vm=22,4 л/моль                                              М = 18 г/моль V = 44,8 л                                                        m = 36 г Х л Н2      -     7,2 г Н2О 44,8 л Н2  -    36 г Н2О V(H2) = 44,8 * 7,2 / 36 = 8,96 л