Какой объём водорода потребуется для взаимодействия с кислодом, если при этом образуется 7,2 граммов воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 +O2 =2H2O Из этого уравнения мы видим, что на 1 моль образовавшейся воды приходится 1 моль водорода. Теперь переведем массу воды в моль: 7.2/18 =0.4 Теперь найдем объем того же количества водорода: 0.4*22.4 =9.96