Какой объем водорода выделиться, если в реакцию с 1-пропанолом вступит 0,23г натрия? Ответ округлите до тысячных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   0.23 г                                      х л  2СН₃-СН₂-СН₂ОН + 2Na = 2CH₃-CH₂-CH₂-ONa + H₂                                     46 г                                        22,4 л х=V(H₂) = 0.112 л