Какой объём водорода выделится максимально при взаимодействии алюминия с раствором, содержащим 73г хлороводорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 2 молей хлороводорода образуется 1 моль газообразного водорода 73 г хлороводорода ( HCl ) = 2 моль вещества Значит, алюминий вытеснит 1 моль газообразного водорода. При нормальных условиях 1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра. Выделится 22,4 литра водорода.