Какой объем водорода(н.у.) выделится при действии на 5.4 г алюминия раствора серной кислоты, если выход водорода составляет 95% от теоретического возможного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При спалюванні 10 г органічної речовини утворюється 27,5 г вуглекислого газу і 22,5 г води. Відносна густина пари речовини за киснем дорівнює 0,5. Вивести формулу речовини