Какой объем воды надо взять для гашения извести, полученной из известняка массой 200 кг? Вода требуется в трехкратном избытке. Массовая доля карбоната кальция в известняке равна 90%. Плотность воды принять равной 1 кг/л.(Ответ ...

Какой объем воды надо взять для гашения извести, полученной из известняка массой 200 кг? Вода требуется в трехкратном избытке. Массовая доля карбоната кальция в известняке равна 90%. Плотность воды принять равной 1 кг/л. (Ответ должен получится 97,2 л.)