Какой объем воздуха потребуется для сжигания 5 л пропан-бутановой смеси массовая доля пропана в которой составляет 5 %

Какой объем воздуха потребуется для сжигания 5 л пропан-бутановой смеси массовая доля пропана в которой составляет 5 %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию 5л - 100%                                     Xл - 5 % 5*5/100=0,25л = 250 г n = 250/15=16.7 моль V=Vm * n = 22.4 * 16.7 = 373.3 л 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы