Какой объем занимает 2 моль идеального газа при условиях, соответствующих условиям в фотосфере Солнца. Температура фотосферы 6000К, давление 1,25*10^4 Па

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=n*k*T(P-давлениеT-температура,K-постоянная больцмана=1,38*10^-23,n-концентрация)    =>n=P/(K*T) n=N/V(N-кол во молекул газа,М - занимаемый обьем) N=Na*nв(Na-постоянная авогадро,nв-кол во вещества)=> V=N/n=Na*nв/(p/K*T)