Какой общий вывод нужно сделать о разнообразии побегов у растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побег-один из основных вегетативных органов высших растений,состоящий из стебля с расположенными на нём листьями .И многообразие побегов помогает растениям лучше приспособится к различным условиям жизни,даёт растению возможность осуществлять жизнедеятельность на разных субстратах.