Какой океан влияет больше на увлажнение материка Южная Америка и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ КЛИМАТА. Большая часть Южной Америки лежит в экваториальных и тропических широтах, то есть в жарком тепловом поясе. Следовательно, ее поверхность получает большую количество солнечного тепла. Поэтому климат материка очень теплый, но не такой жаркий, как в Африке или Австралии. Лишь на крайнем юге, где ощутимо холодное дыхание Антарктиды, средняя температура воздуха невысока. Жаркое место Южной Америки находится в центральной части материка на равнине Гран-Чако, где зафиксировано почти 49 0С. Холоднее - на юго-востоке, где столбик термометра опускался до -33 0С.