Какой орган у человека обеспечивает очищение крови от поступивших в организм ядов? 1) желудок 2) тонкий кишечник 3) печень 4) поджелудочная железа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно печень.Она принимает всё на себя.Так что у алкоглезависимых часто развивается цирроз печени.
Гость
печень) Потому что в желудке происхоте пищеварение! Тонкий кишечник - через него идут продукт пищеварения Поджелудочная железа не подходит, потому выдиляет поджелудочный сок Печень, и только печень!