Какой отдел головного мозга млекопитающих имеет два полушария? Какой отдел пищеварительной системы жвачных парнокопытных можно назвать собственно желудком? Из чего состоит сердце млекопитающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мозг млекопит. имеет те же отделы, что и мозг других позвоночных.  отличается больш. размерами и очень сложным строением полуш. переднего мозга 2. Сычуг 3.сердце млекопит. 4-х камерное. состоит из 2-х предсердий и 2-х желудочков