Какой оттенок значения вносит в слова  приставка  -ре? Из какого языка она "пришла" к нам?    РЕПРОДУКЦИЯ             РЕПЕТИЦИЯ             РЕМОНТ            РЕКОНСТРУКЦИЯСоставь с каждым словом предложение  и запиши его.

Какой оттенок значения вносит в слова  приставка  -ре? Из какого языка она "пришла" к нам?     РЕПРОДУКЦИЯ             РЕПЕТИЦИЯ             РЕМОНТ            РЕКОНСТРУКЦИЯ Составь с каждым словом предложение  и запиши его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка ре- означает "повторение" (т.е. повторная картина, повторное предварительное выступление и т.д.) Репродукция Дали была очень хорошо выполнена. Репетиция закончилась только под утро Ремонт продлился 10 лет Реконструкция была моей идеей.