Какой падеж у данных словосочетаний: узкой лентой, тёмная полоса, на солнечной лужайке, в тёплой воде, по знакомой тропинки, у белой берёзы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
творительный падеж , именительный, предложный, предложный,дательный,родительный(или винительный)
Гость
Узкой лентой - Творительный Падеж   Тёмная полоса - Иминительный падеж   На солнечной лужайке - Предложный падеж   В тёплой воде - Предложный падеж    По знакомой тропинке - Дательный падеж   У белой берёзы - Родительный падеж