Какой пол (мужской или женский) определяет пол будущего ребенка (ответ поясните)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской, потому что всё зависит от генов мужчины и того много он напрягается или нет. Много - мальчик. Немного - девочка.
Гость
Какой пол будет у будущего ребенка определяется сперматозоидом, оплодотворившим яйцеклетку (т.е. мужчиной, грубо говоря), Т.к. сперматозоид несет либо X хромосому, либо Y. Если оплодотворит яйцеклетку сперматозоид с X хромосмой, то ребенок - девочка, т.к. женский кариотип 44XX Если оплодотворит яйцеклетку сперматозоид с Y хромосомой, то ребенок - мальчик, кариотип мужской  44XY. Какой именно оплодотворит сперматозоид яйцеклетку неизвестно, это дело случая.