Какой порядок принят в расположении типов животных в современной системе животного мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близкородственные роды объединяются в семейства, семейства — в отряды, отряды — в классы. Высший таксой современной систематики — тип, который объединяет несколько родственных классов. Очень часто зоологами используются «промежуточные» таксоны: подтипы, подклассы, надотряды, подотряды и т. п., объединяющие в пределах данного таксона группы более низкого ранга. Например, классы в пределах типа могут быть сгруппированы в несколько подтипов.