Какой последовательностью азотистых оснований ДНК кодируется участок молекулы белка, если он имеет следующий состав: изолейцин-аланин-глицин-тирозин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить участок молекулы белка ДНК поможет таблица аминокислот.(см.приложение) Из таблицы видно,что у нас получится 2 варианта ДНК: 1 вариант -  ТАА-ГЦТ-ГГТ-ТАТ 2 вариант -  ТАА - ГЦТ-ГГТ - ТАА _____________________________________________________________