Какой прием используется в стихотворении? Правильный ответ запишите в именительном падеже в таблицу ответов. Так спросил у озорного Кота Васи я: – Что же значит это слово: Ка-та-ва-си-я? Кот весьма любезен был – Объяснил нагля...
Какой прием используется в стихотворении? Правильный ответ запишите в именительном падеже в таблицу ответов. Так спросил у озорного Кота Васи я: – Что же значит это слово: Ка-та-ва-си-я? Кот весьма любезен был – Объяснил наглядно: Всю посуду перебил И спросил: – Понятно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кота Васи я и Катавасия- это КАЛАМБУР
Гость
Инверсия(спросил у озорного кота Васи я) Ирония Олицетворение Гетерограмма(кота Васи я - катавасия)