Какой принцип русской орфографии является основным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным является морфологический принцип, сущность которого в следующем:  морфема (значимая часть слова: корень, приставка, суффикс, окончание)сохраняет единое буквенное написание, хотя при произношении звуки, входящие в эту морфему, могут видоизменяться.
Гость
Морфологический принцип русской орфографии является основным.Этот принцип заключается в одинаковом написании одних и тех же морфем: приставок, корней, суффиксов, постфиксов: стЕпной – стЕпь, рябинОВый – соснОВый. Этому принципу подчинено написание большей части слов.