Какой промежуток времени на звездолете движущемся относительно земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инерциальные системы равноправны.  Стало быть, пройдут те же 50 лет. Правда, для обитателя звездолёта.  На Земле тоже пройдёт 50 лет.
Гость
Вы спрашиваете про эффект замедления времени в звездолете который движется вокруг Земли? такой эффект существует. Замедление времени можно вычислить по формуле t = T/корень из - V^2/C^2 V скорость звездолета С- скорость света T - промежуток времени в звездолете