КАКОЙ ПРОЦЕНТ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С Кр(-) в семье если у матери и отца резус положительный фактор
Ответ(ы) на вопрос:
25% процентов что ребенок родится с отрицательной
Если родители гомозиготы Rh+ то о процентов Р: Rh+Rh+ * Rh+Rh+ Г : Rh+ Rh+ Дети : Rh+ Rh+ А если гетерозиготы : Р: Rh+Rh- * Rh+Rh- Г: Rh+ Rh- Rh+ Rh Дети : Rh+Rh+ Rh+Rh- Rh+Rh- Rh-Rh- ( вот эти будут с -) Ответ : 25 процентов с Rh-.