В ОДНОЙ ИЗОЛИРОВАННОЙ ПОПУЛЯЦИИ ЧЕЛОВЕКА НАСЧИТЫВАЕТСЯ ПРИМЕРНО 16% ЛЮДЕЙ С Rh(-) установите процент гетерозиготных носителей гена       Rh(-) в данной популяции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это решается п о закону Хайди-Вайнберга.   р2 + 2pq+q2 =1 (  p иq   в квадратах )    с минусом это будет q2.    а R+R+.  это p2 2pq = 1 - p2 + q2  для этого надо найти р2.  (  по формуле математической )  а потом просто подставить.