Какой проводник медный, стальной или алюминиевый будет иметь наименьшее и наибольшее сопротивление при одинаковой длине и одинаковой площади поперечного сечения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление будет прямо пропорциональна удельному сопротивлению. ρмеди= 1,7*10-⁸ Ом*м. ρсталь=12*10-⁸ Ом*м. ρалюминий=2,8*10-⁸ Ом*м. То есть наибольшее сопротивление будет у стали (сплава железа и углерода), а наименьшее у меди.