Какой путь развития у раффлезии арнольда (ароморфозный, идиоадаптация, дегенерация, объясните) и что это биологический прогресс или регресс? И тоже самое проделать с серой крысой.

Какой путь развития у раффлезии арнольда (ароморфозный, идиоадаптация, дегенерация, объясните) и что это биологический прогресс или регресс?  И тоже самое проделать с серой крысой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Раффлезии путь развития ДЕГЕНЕРАЦИЯ, так как у этого растения остался только цветок и присоски, растение паразит, питается за счет другого организма. Если считать, что Раффлезия обитает на островах Калимантан и Суматра, то можно говорить о биологическом регрессе. Серая крыса , ИДИОАДАПТАЦИЯ, так как она смогла приспособится к жизни в современных условиях и вытеснила черных крыс с ареала обитания, увеличивая свою численность. Крысы распространились по всей Европе, значит это биологический прогресс.