Какой сказочный персонаж чаще всего встречается в произведениях С.Я Маршака Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень часто героями сказок Маршака становились кошки, это например сказки "Кошкин дом", "Усатый-полосатый", "Кот-скорняк" и многие другие. Из людей, ставшими героями сказок Маршака можно вспомнить мельника, старуху, мальчика, двенадцать месяцев, которые выглядели как люди, мистера Твистера