Какой смысл имеют выражения запретный плод утерянный рай

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библейская легенда о райском саде, где жили первые люди. В этом саду росло дерево, плоды которого, если их попробовать давали людям понятия добра и зла. Эти плоды были для первых людей запретными. Змей искуситель уговорил Адама и Еву попробовать этих заветных плодов. За это первые люди были изгнаны из рая. Эта библейская легенда часто называется легендой об утерянном рае.
Гость
Запретный плод-это библейская легенда,как человек не послушался бога.Однажды Ева гуляла в саду.Она подошла к запретному дереву и начала любоваться на наливные плоды.Вдруг появился бес,в образе змеи.Он сказал: -я знаю почему Бог запретил есть эти плоды...если их съесть,ты станешь сильнее бога! И Ева съела плод.В это время появился Адам. -постой,что ты делаешь глупая жена?! -попробуй,они вкусные. Адам попробовал плод.За непослушание бог изгнал их из рая.