Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "издержки фирмы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издержки фирмы - затраты на производство товаров, для фирмы они выступают в качестве приобретенных факторов производства. 1) Издержки делятся на внутренние и внешние (бухгалтерские). 2) Бухгалтерские издержки бывают постоянными (издержки, не зависящие в краткосрочном периоде от количества произведенной фирмой продукцией) и переменными (издержки, зависящие в краткосрочном периоде  от количества продукции, произведенной фирмой).