Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «малая группа»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о типах малых групп, и одно предложение, раскрывающее о...

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «малая группа»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о типах малых групп, и одно предложение, раскрывающее отличительную особенность семьи как малой группы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малые группы имеют различаются по совместной деятельности( учебные, производственные и тд), по длительности существования(постоянные, временные), по характеру отношений между членами группы(формальные, неформальные). Семья является малой социальной группой, где все члены связаны общностью быта, взаимной ответственностью, которая вместе с рядом основополагающих признаков и функций формирует человека.