Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «политический режим»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о критериях(-и) выделения типов политических режи...

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «политический режим»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о критериях(-и) выделения типов политических режимов, и одно предложение, раскрывающее особенности демократического режима.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политический режим - совокупность средств и методов, с помощью которых осуществляются политическая власть и управление. критерием выделения полит.режимов может служить объем прав и свобод граждан признаком демократического режима является наличие в обществе легальной оппозиции и многопартийности